Dubrowsky
Хроники одного дупла
Блогово  →  Флудыбр  → 

О чтении личных сообщений фри-ланс биржами (contentmonster.ru)

06 Октября 2012 года

Я в посте про фри-ланс упомянул, что пункт о недопустимости передачи контактов есть в правилах очень многих бирж. Пользуясь случаем, провел следственный эксперимент на бирже contentmonster.ru (рефка, биржу рекомендую) - результаты под катом.

Собственно, разместив вчера вакансию контентщика на муз.портал, я отправил ссылку на нее в ЛС девочке, которая хорошо справлялась с заказами по этому проекту на бирже contentmonster.ru:

dubr 05.10.12
Привет! Я ищу человека на постоянку (удаленно) - по музыкальному проекту, для которого Вы сделали много текстов, может будет интересно: blogovo.ru/music-writer
...
dubr 05.10.12
Напишите письмо, расскажу подробнее. Куда писать - там в конце поста есть.

Сейчас  проверяю почту, и вижу (для меня вполне ожидаемое):

admin 02:58
Вы получили предупреждение. Причина: Нарушения правил переписки
Приглашение работать напрямую.

Данное сообщение было сгенерировано автоматически. Отвечать на него не обязательно.

Ну, я на всякий случай попытался вступить в трололо-переписку с администрацией, но что они ответят - особой разницы нет. Я о другом: вот сервис, хоть и не очень популярный, явно мониторит личную переписку внутри себя - видимо по широкому списку ахтунг-слов (или даже вообще вручную). И хоть бы один недовольный =) Я поискал, не нашел.

Скажите, что мешало Василию Воропаеву сотоварищи поступить так же - тихонько добавить пункт в правила и рассылать предупреждения в индивидуальном порядке? Или хотя бы не тыкать в морду одиозным банером "мы читаем все сообщения" людям, которые еще ничего не нарушили? Не понимаю.

Скидки на автоматические выключатели наверняка заинтересуют любого, кому регулярно нужно что-либо автоматически выключать и, в то же время, не хочется переплачивать.

UPD: выложил переписку с админами контентмонстра.

Камменты

cleam06.10.2012, 12:21#
Я бы на них в суд подал, серьезно. Читать чужую переписку 100% незаконно, да и может быть можно срубить гешефт.
Дуброн самый06.10.2012, 13:10#
Клим, мне некогда и лень =) Я просто стараюсь не писать в ЛС на чужих сервисах ничего такого, на чем можно срубить гешефт. Потому что у чужого сервиса может, например, оказаться борзый вебмастер, который подсмотрит что надо через похапемайадмин.

Так, ради интереса: который пункт которого кодекса они нарушили?
Дуброн самый06.10.2012, 13:11#
А, ты про "гешефт" имел ввиду, что я сам могу подзаработать? =) Да ну, не мой бизнес.
Я-то все о коммерческой тайне =)

Написать коммент: памятка постеру

 

Крутые посты wtf??? →

19.02.2008 · 106 камментов · рейтинг 4.64
05.10.2012 · 10 камментов · рейтинг 4.25
04.05.2007 · 12 камментов · рейтинг 3.81
03.10.2012 · 8 камментов · рейтинг 3.8
11.07.2011 · 8 камментов · рейтинг 3.6

Последне камменты

16.05.2023  8DC0WIM www.yandex.ruРеклама паблика вконтакте, как меня модерировали: 8DC0WIM www.yandex.ru
16.05.2023  EWDOLQG7E28H www.yandex.ruНакрутка сердечек и групп вконтакте через V-Like.ru: EWDOLQG7E28H www.yandex.ru

Статсы